Модельный ряд Opel

Отзыв о Opel Mokka 2021 года

Автомобиль: Opel Mokka 2021 г.в., внедорожник, автоматическая коробка передач, Передний привод , пробег - 2500 км, двигатель - 1.2 turbo бензин, комплектация - Elegance
Автор: alexey_nn (Украина, Киев)   29.08.2021
Расход в городе: 7.2 л/100км, по трассе: 6.3 л/100км, средний: 6.9 л/100км

Пробег 2500 км, "обкатка" пройдена, можно подвести итоги, выбор был сделан осознано без эмоций, исходя из опыта эксплуатации предыдущих машин.

Нужен был клиренс не менее 15см (устал все цеплять), комфортный размер машины для города, АКПП (я не против роботов), но АКПП для города лучше! Вменяемый расход, проверенные агрегаты (двс, акпп) хороший свет фар, удобные сидения и эргономика, камера ЗВ и парктроник в круг -желательно. Никаких сенсорных кнопок климатов или через экран мультимедийки.

И машина должна нравится внешне.

Плюсы автомобиля: Работа двигателя и акпп, тишина в салоне при езде, наличии функций "мертвых зон" и подруливания, автодальний - очень корректно работает, бесключевой доступ - больше машину без этой функции не куплю. Двойной пол в багажнике, весь хлам там. Carplay. Закрытые, всегда чистые пороги. Двигателя в 130 лс и 230 нм, этой машине хватает.

Минусы автомобиля: Нет подсветки заднего ряда сидений. Нет подсветки бардачка. Иногда на плохой дороге слышны звуки с среднего туннеля (очень редко). Расположение кнопки открытия багажника и камера , после дождя грязные. Обязательно ставить брызговики. Маленький подлокотник. Нет потолочных ручек. В моей комплектации 7 дюймов экран приборки, а так хотелось 10, хотя по использованию норм.

Совет покупателю: Смотрите задний ряд, кому нужно много места на заднем ряду, его там не много! Багажник средний. 16 диски, смотрятся не вау, но для наших дорог отлично и при парковке в городе возле тротуара высокий профиль спасает. Все нужно тестировать и выбирать под свои потребности.

DobroeZlo

Всем привет!
Автора поздравляю с покупкой!
Тоже купил такую машину, почити со всем что было описано автором согласен, и с плюсами и с минусами.
Удачной эксплуатации!
Расход подтверждаю, правда по трассе удавалось сделать еще меньше.

DobroeZlo

Как вы решили вопрос с постоянно сключенным кондиционером при старте, или вас это не тревожит ? меня прям это бесит. может вы нашли как это отключить?

Shep

DobroeZlo, а что там с кондером не так? я конечно у себя могу выключить, но честно говоря как с салона машину забрал 5 лет назад, так климат и работает без выключения...

DobroeZlo, вы говорите о том, что после завода включается на климате AC автоматом? Я заметил, что он не всегда включается, зависит от температуры и направления воздуха, если на лобовое -90%, если центральные воздуховоды или ноги -50% вероятности , ну и смотря какая температура на климате выставлена.

Тест-драйв Opel Mokka: Opel Mokka: «немец» с французскими корнями
Opel Mokka: «немец» с французскими корнями

Но и это не все: у Opel – в данном-то классе! – может быть даже матричная оптика – IntelliLUX. Как раз такая установлена и на тестовом автомобиле. Впрочем, пока что таких Mokka – в комплектации GS Line Pack – в салонах вы не найдете (на момент написания теста – InfoCar). Но обещают под конец осени привезти и ее.

Продажа б/у Opel

Opel Zafira 2007 Opel Zafira 5.800$ 2007 169.000 км